Кроссовки Asics: характеристики и преимущества

Спортивная обувь должна быть удобной, легкой, модной. Всем перечисленным требованиям соответствуют кроссовки Asics. Можно купить кроссовки Asics для интенсивных занятий спортом, для ежедневной носки. Такая обувь гарантирует комфорт в использовании, хорошую амортизацию,  поддержку стопы.

кроссовки для бега

История бренда Asics

Крупнейшая японская корпорация Asics начала свою деятельность в 1949 году, а до 1977 года бренд назывался Onitsuka Co. В 1978 году компания представила удобную обувь, предназначенную для волейбола. Узнаваемой чертой кроссовок стала подошва, которая поглощала удары. В 1979 году в продаже появилась модель «California» с отражающей свет поверхностью.

В 80-е годы бренд Asics экспортировал продукцию в 80 стран. Корпорация начала лицензирование обуви не в Японии, а за рубежом. Разные модели кроссовок получали лицензию в Америке, Израиле, Греции, Австралии.

Сейчас компания Asics лидер по продаже беговых профессиональных кроссовок. Бренд спонсирует крупнейшие мировые марафоны, федерации и команды «первого уровня». И все знают,  что Asics — это прежде всего передовые технологии.

Процесс изготовления кроссовок

Можно купить кроссовки Asics для любых видов спорта, но нужно правильно подойти к выбору. Кроссовки японского бренда производятся с применением инновационных технологий, высококачественных материалов с учетом нагрузок на стопу при занятиях различными видами спорта.

В большинстве моделей кроссовок используется технология GEL, по которой подошва изготавливается из полутвердой субстанции. Специальные вставки размещаются в промежуточной подошве для того, чтобы уменьшить ударные нагрузки. Технология GEL не боится влияния температур, при повреждении не изменяет первоначальных характеристик.

технологии асикс

При производстве кроссовок Asics используется материал EVA. Промежуточная подошва состоит именно из этой пены, которая изготавливаемая методом расширения полимеров. Эластичный и морозоустойчивый материал мягкий и комфортный, полностью водонепроницаемый.

Японский бренд применяет специальный материал AHAR, обладающий жесткой структурой. При производстве обуви этот материал используется для основных контактных зон подошвы. Технология DuoMax создана для того, чтобы стопа оставалась в правильном положении при ходьбе, беге. Верх изготавливается из водонепроницаемой ткани.

Компания применяет:

  • мембранную ткань Gore-Tex;
  • АХАР+;
  • Solyte;
  • светоотражающий материал 3М Reflective;
  • BIOMORPHIC.

Для уменьшения риска натирания кроссовки дополнены асимметричной шнуровкой. Верхняя пяточная часть обуви получила специальную конструкцию с эффектом памяти. Новейшая версия колодки обеспечивает обуви хорошую амортизацию. При производстве кроссовок применяются системы распределения ударов при беге, ходьбе.

Основные отличия

Каждая модель обуви создается с учетом того, что спорт — правильный путь для достижения счастья. Специалисты Asics создали в городе Кобе центр исследований, который занимается проектированием беговой обуви. За каждой моделью кроссовок стоит команда профессионалов, следящих за качеством.

Преимущество кроссовок Asics в том, что они удобные и стильные. Мужские и женские модели различаются дизайном, соответствуют последним тенденциям в мире моды.

Большой плюс — это классификация кроссовок по уровню пронации. Пронацией называется естественный прогиб стопы при движении. При разработке обуви бренд Asics учитывает разный уровень пронации, что улучшает технику бега и уменьшает вероятность возникновения травм. Для спортсменов с избыточной пронацией произведены модели GT-2000, GEL-SUPER J33.

Преимущество кроссовок японского бренда — технология Asics-Gel. Гелевая подложка находится в разных частях подошвы, смягчает удары. Специальный гель устойчив к плохим погодным условиям, к воздействию влаги.

Производимая спортивная обувь подойдет новичкам, любителям и профессиональным спортсменам, а также людям с проблемными ногами.

Кроссовки Asics для бега

Компания разрабатывает и производит кроссовки для людей занимающихся бегом. Каждый год в модельном ряду обуви происходят существенные изменения, предназначенные для удовлетворения потребностей бегунов. В линейке есть продукция, которая подходит для бега по твердым поверхностям, по асфальту, по дорожке.

Беговую обувь Asics могут покупать спортсмены с избыточной пронацией. Мужские и женские модели понравятся начинающим взрослым бегунам, опытным спортсменам. Есть качественная детская обувь.

магазин асикс

Японский бренд предлагает кроссовки, предназначенные для бега по бездорожью. Такие кроссовки характеризуются уникальностью конструкции, инновационными технологиями, высокими показателями износостойкости.

Разная обувь Asics подходит спортсменам с гиперпронацией, людям с избыточным весом. Универсальные модели предназначены для ежедневной носки, интенсивных или легких спортивных тренировок, полумарафонов и марафонов. Есть варианты с непромокаемой мембраной для пробежек на улице в межсезонье. Большинство моделей подойдут для коротких пробежек, занятий в спортзале.

Где купить

Купить кроссовки Asics можно в наших магазинах. В наличии мужские, детские и женские модели, кроссовки для бега, ежедневной носки. Фирменные кроссовки продаются в ассортименте не ограничены несколькими моделями.

В нашем интернет-магазине все модели кроссовок имеют фотографии и описание. Консультанты магазина помогут покупателю подобрать правильную обувь.

Всем покупателям предложены кроссовки Asics с доставкой в разные города РФ. Быстрая курьерская доставка осуществляется максимум через 2 дня после поступления заказа.

Обувь Asics характеризуется усиленной амортизацией подошвы, ярким дизайном, небольшим весом. Для тестирования кроссовок японского бренда привлекаются профессиональные спортсмены. Обувь, подобранная с учетом личных особенностей, обеспечивает безопасность тренировок и способствует улучшению спортивных результатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *