Коррекция стелек Формтотикс

Процедуру коррекции стелек мы рекомендуем начинать с массажа стоп на японском аппарате Марутака для получения более адекватной реакции мышечной и нервной систем. В ходе массажа мышцы стоп расслабляются, становятся более эластичными, что позволяет выполнить коррекции наиболее качественно.

Техник-ортопед начинает работу с осмотра стелек, деформаций, которые отразились на ней в течение периода ношения. Далее выполняются функциональные, позволяющие определять зоны, где необходимо установить специальные клинья.

Специалист внимательно изучает отклонение стопы от вертикальной оси. Задача – добиться устойчивого, стабильного положения тела при максимально сложных условиях, например, с закрытыми глазами. И решающим фактором для определения места установки клиньев, их величины является не субъективное мнение того, кто корректирует, а объективная реакция тела пациента. Для нас прежде всего важен именно этот факт.

Как видите, малейшие изменения влияют на положение стопы. Мы добились свободного удержания равновесия. Та же процедура выполняется на другой ноге.

Каждая стопа уникальна, и места коррекции, соответственно, никогда не будут повторяться в точности.

Тестирование помогает точно выполнить корректировку положения стоп в индивидуальных стельках Формтотикс.

Далее идет процесс доработки – техник-ортопед сглаживает углы у коррекционных клиньев с помощью инструментов. Это необходимо для сохранения стелькой обтекаемой формы, и во избежание дискомфорта.

Все, процедура завершена. Следующая корректировка через полгода.

Если человеку комфортно, и клинья стоят на своих местах, коррекцию делать не нужно. Тело хорошо адаптировалось к перераспределяемой нагрузке. В таком случае применима поговорка: «Лучшее враг хорошего!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *